Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
26.11.2019

Три практичных решения для маленькой спальни от Neopolis Casa

Маленькие размеры спальни не означают, что такая комната не может быть функциональной и удобной. Превратить интерьер на небольшой площади в уютное и стильное помещение для отдыха помогут три наших рекомендации.

При этом вам совершенно не понадобится отказываться от комфорта. Примените несколько лежащих на поверхности идей, способных помочь визуально расширить пространство, и комфортный и практичный интерьер готов!

Кровать, которая экономит пространство

Двуспальные кровати шириной 150 см — замечательный выбор для супружеской спальни в небольших однокомнатных квартирах или квартирах-студиях. Такой ширины вполне достаточно, чтобы на такой кровати комфортно спать вдвоем.

Установите в маленькой спальне кровать со спальным местом не более 150 см, такую как, например, кровать с высоким изголовьем из коллекции Soho от испанской фабрики Hurtado. Сейчас эту модель можно приобрести по специальной цене со скидкой 50%.

Возвращаясь к высокому изголовью: а вы знаете, что это один из дизайнерских трендов нашего времени? Кровать с высоким изголовьем является отличным акцентом в интерьере, притягивающим к себе внимание. Такое изголовье — верх изящества, обладающий несколькими преимуществами. Оно будет удобно, если кровать используется не только для сна, но и для комфортного чтения лежа, просмотра телевизора или работы за ноутбуком. На него не составит труда опереться, подложив подушку. Высокое изголовье дополнительно защищает стену, что исключает частый ремонт ее поверхности из-за непрезентабельного вида.

Зеркальный шкаф в интерьере

Зеркальный гардеробный шкаф является одним из самых предпочтительных вариантов для маленьких спален, способных зрительно расширить пространство.

Компактный, но вместительный шкаф из коллекции Belluno от бренда Fratelli Barri, способен сделать максимально функциональным и визуально просторным любое помещение. При этом используется очевидный прием — применение зеркал, встроенных в дверки, которые зрительно увеличивают комнату.

Шкаф с зеркальными дверцами

Туалетный столик вместо прикроватной тумбочки

Еще один нехитрый совет для того, чтобы сэкономить место в маленькой спальне — просто установите с "женской" стороны кровати небольшой туалетный столик, который заменит прикроватную тумбу. Для этой цели замечательно подойдет столик с зеркалом на гнутых ножках от фабрики Giorgiocasa, длина которого всего 106 см. Такой дизайнерский ход позволит сэкономить ценную площадь в комнате, и значительно увеличит функциональность пространства у изголовья кровати.

Туалетный столик