Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
18.05.2023

Новинка: уличная мебель от Animo (Сербия) уже на складе

На склад компании Neopolis Casa поступила новинка: уличная мебель от сербского бренда Animo.

В ближайшие дни новые модели украсят экспозицию нашего Центра мебели и дизайна в Крокус Сити, где в комфортной атмосфере с ними смогут познакомиться все желающие.

Фабрика Animo, совсем недавно появившаяся в нашем каталоге, родом из Сербии. Компания производит мебель для улицы, а ее модели имеют самобытный дизайн, который успешно сочетается с качественными материалами. Независимо от того, идет ли речь о саде, террасе, о каком-либо внутреннем пространстве, – каждое изделие фабрики легко адаптируется и ненавязчиво придает определенный характер и теплоту конкретной обстановке.
 
Мебель на 100% изготавливается в Сербии из материалов из Италии и Нидерландов. Уникальный дизайн, а также высококлассные, устойчивые к погодным условиям материалы делают мебель фабрики Animo незаменимым атрибутом уличного пространства.
 

Основатели фабрики

Фабрика Animo была основана двумя молодыми профессионалами Аникой Андрич и Миланом Каришиком, которых объединила одинаковая страсть и подход к дизайну и творческому процессу в целом. Они окончили факультет прикладного искусства в Белграде (Сербия), факультет дизайна интерьера и мебели, оба продолжили обучение по специальности в Миланском политехническом институте в Италии.
 
Основатели компании проходили программы в Университете Баухауза в Германии и политехническом институте Альта Скуола в Турине (Италия), сотрудничали с авторитетными дизайнерами и студиями, такими как Андреа Бранци, Лука Ничетто и Лука Скаккетти, Grandi Architetture & Partners.
 
Индивидуально или вместе, пара участвовала и выиграла несколько международных конкурсов дизайна, из которых наиболее важными являются 1-е и 2-е места в StartOFFice от Ktitor, Конкурс в 2015 году и 3-е место на ArtZept International, конкурс в 2015 году с проектом «Секция».
 

Материалы

В своем производстве фабрика использует высококачественные материалы.
 
Металл
Сталь, из которой производится мебель, подвергается специальной антикоррозийной обработке, потом идет процесс ее пластификации, а потом уже процесс покраски. Обратите внимание, что фабрика проводила специальные исследования по выносливости и прочности металла, она выдерживала его в соленом растворе в течении 720 часов, что соответствует 5 годам нахождения предмета на открытом морском воздухе, - повреждений или нарушений покрытия выявлено не было. В коллекции фабрики есть два типа стали: «Стандарт» и Premium (нержавеющая сталь).
 
HPL. Ламинат высокого давления
Современный материал, который фабрика использует для создания столешниц в ряде моделей мебели. Произведенный с помощью сложного технологического процесса, ламинат представляет собой идеальное сочетание эстетики и долговечности для наружных условий, особенно при истирании, ударах и экстремальных перепадах температур.
 
Ткань
В коллекции фабрики есть два типа ткани: водоотталкивающая (STANDART – Water repellent) и водонепроницаемая (PREMIUM – Waterproof). Оба типа высококачественной ткани обладают достаточной защитой от атмосферных воздействий и предназначены исключительно для использования на открытом воздухе. Водоотталкивающая ткань не является на 100% водонепроницаемой, но в сочетании с набивкой делает так, что проникшая вода не задерживается в изделии. Водонепроницаемая ткань в своем составе имеет специальную мембрану, которая полностью удерживает жидкость на поверхности и не допускает ее проникновения вглубь ткани.
 
Роуп (веревка)
Используется для создания чрезвычайно практичных и удобных плетеных стульев и спинок для стульев. Изготавливается специально для использования на открытом воздухе и состоит из синтетического материала, обладающего высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, истиранию и атмосферным воздействиям.
 

Награды

Фабрика получила ряд престижных наград за свои изделия:
• 1-е и 2-е место на BAB 2021 (Балканская архитектурная биеннале) в категории «Дизайн мебели» за кресло Ataman Mesh armchair и столик Ataman Mesh coffee table.
• Премия Archiproducts Design Award 2020 в категории товаров для улицы за стул Nuvoletta chair.
• Премия Archiproducts Design Award 2019 в категории товаров для улицы за кресло Rockin’ chair.
• Премия Golden Key Award 2019 в номинации «Художественное направление».
• Премия Golden Key Award 2018 в категории товаров для улицы за стул Totem chair.
• Премия IDA International Design Award 2018 в категории «Мебель для патио/сада и аксессуары» за стул Kapua.

 

В каталог мебели Animo в наличии →

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотреть мебель Animo в каталоге на нашем сайте →