В марте до -15% на мебель 20+ итальянских фабрик
20.10.2022

Топ-10 люксовых диванов для гостиной из Европы по цене до 300 тыс руб.

Какие диваны сейчас в тренде? Предлагаем обзор десяти самых популярных моделей последних лет.

 

1. Диван на ножках

Идеальный вариант для гостиной в скандинавском стиле, выглядит легко и воздушно. Деревянные ножки позволяют делать уборку, не отодвигая диван. Его можно без труда передвинуть или перенести, так как он легкий и компактный.

 

2. "Помятый" диван

Современная модель, которая имеет немного помятый, расслабленный вид, располагает к отдыху. Диван очень мягкий, состоит из удобных подушек и обеспечивает высокий уровень комфорта.

 

3. Округлый диван

Мягкие линии и округлые формы – безусловный тренд этого года. Обтекаемые диваны, кресла и воздушные пуфы были представлены на главной мебельной выставке iSaloni 2022 в Милане.

 

4. Диван-облачко

Прекрасное сочетание воздушных форм и максимально комфортной посадки. Подушки с эффектом памяти подстраиваются под форму тела, оставаясь такими же пышными и мягкими на протяжении многих лет.

 

5. Раскладной диван

Раскладные диваны очень популярны, и на это есть несколько причин. Во-первых, вы получаете дополнительное спальное место, а во-вторых экономите пространство. Модель прекрасно подойдет и для студентов, которые живут в квартирах-студиях, и для гостей, которые неожиданно нагрянули к вам домой.

 

6. Модульный диван-конструктор

Европейские производители ценят индивидуальность и создают уникальные модели по запросу клиентов. Модульные диваны позволяют комбинировать между собой различные варианты отделок, выбирать дизайн и размер модели под себя.

 

7. Угловой диван

Угловой диван позволяет сэкономить больше места и подходит как для семьи, так и для одного человека. С помощью угловых диванов и кресел можно создать удобную зону отдыха в гостиной.

 

8. "Воздушный" диван

Объемный диван не только эстетично выглядит, он еще очень удобный и комфортный. Мягкие подушки с добавлением натурального пера так и манят прилечь на диван, чтобы посмотреть любимый сериал.

 

9. Классический диван

Классическая мебель отлично сочетается с современными интерьерами, придавая им особый неповторимый стиль. Такие модели всегда выглядят дорого и роскошно, привлекая внимание гостей.

 

10. Кожаный диван

Роскошный кожаный диван никогда не выйдет из моды. Именно про такие классические вещи говорят, что они подчеркивают статусность владельца.

Переходите в наш каталог диванов, чтобы выбрать модную дизайнерскую модель для вашего интерьера!