Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
24.12.2013

Особенности интерьера в современном стиле


Интерьеры в современном стиле воплотили в себе самые передовые достижения цивилизации. Минимализм, хай-тек — все это представители этого относительно молодого модного направления.


Главными принципами построения таких интерьеров являются практичность и многофункциональность. В комнате не должно быть ничего лишнего — только то, что необходимо для комфортабельной жизни. Но даже при минимальном наборе мебели и аксессуаров современные интерьеры не прекращают удивлять разнообразием дизайна.


Мебели придаются четкие геометрические очертания и конструируется она таким образом, чтобы высвободить как можно больше пространства. Поэтому, как правило, она наделяется множеством полок, ящиков и всевозможными механизмами трансформации.


На фото современные интерьеры от фабрик (слева направо): Mobilfresno, Die Collection, Mugali


Возможно, поэтому сторонники классики считают интерьеры в современном стиле неуютными. Однако они далеки от истины. Этому стилю не чужда красота, но она совсем другая: не вычурная, а очень стильная и простая. Именно поэтому его выбирают аскеты, которые не приемлют декоративных преукрашательств, которые чувствуют себя комфортно только в просторных помещениях, не загроможденных мебелью и аксессуарами.


Если вы относитесь к их числу, то раздел нашего сайта «Интерьеры в современном стиле» посвящается вам. В нем собраны многочисленные интерьерные композиции, скомпонованные из разнообразных предметов быта в широкой цветовой гамме. Здесь вы найдете прекрасную мебель для современных жилищ. Страны происхождения мебели — Италия, Испания, Германия и т.д., поэтому, несмотря на единство стиля, она очень разная. Дизайн особый — к нему приложили руку именитые мастера со всех концов света, создавшие потрясающий симбиоз из традиционных и нестандартных материалов.


Такая мебель не может не восхищать!


На фото интерьер в современном стиле от фабрики Die Collection