Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
20.12.2013

Как подобрать письменный стол в детскую комнату

Независимо от того, какой возраст у вашего ребенка, ему необходим письменный стол, чтобы можно было сделать уроки и предаться творчеству. Но не каждый стол подойдет, ведь он не только должен быть удобным, безопасным и соответствовать росту ребенка. Не менее важна его эстетическая составляющая, не зря же говорят: красота — великая сила!

 

 

Купить письменный стол для детской или подростковой комнаты, удовлетворяющий всем этим критериям, вы можете в нашем интернет-магазине. У нас вы найдете множество неординарных предметов мебели различного цвета и модификаций.

 

 

Самыми практичными являются детские письменные столы с полками и ящиками. Они занимают столько же места, как и обычные, но в разы их функциональней, поскольку в них ребенок может хранить школьные и другие принадлежности. К тому же более удобны, ведь все находится под рукой. Располагаются модули с дополнительными отсеками как по одну сторону стола, так и по обе.

 

На фото представлены письменные столы для детской от фабрик (слева направо): Lineas Taller, Giorgiocasa, Piermaria

 

При наличии компьютера вам стоит присмотреть специальный стол с отделением для системного блока и выдвижной панелью для клавиатуры, так как за обычным столом заниматься за компьютером не очень удобно. Такие столы многофункциональны, поскольку при их разработке всегда предусматривается рабочая письменная зона.

 

 

Наиболее компактный вариант — угловой стол. Несмотря на малогабаритный размер, он справляется со своими задачами не хуже, чем полноразмерный «собрат». Но не только экономит пространство, а еще и привносит в комнату особый колорит за счет неординарности формы.

 

 

Дизайнерские фантазии

 

 

Несмотря на свои, надо сказать, серьезные задачи, детские письменные столы, в основном, выглядят очень своеобразно благодаря оригинальным вариантам конструкций и отделки. Но больше всего поражает разнообразие цветовой гаммы мебели, создающей творческую атмосферу в комнате.

 

 

Хотя сегодня самый модный тренд — белые письменные столы, которые подходят для любых детских и подростковых интерьеров благодаря сочетаемости этого универсального цвета абсолютно со всеми оттенками. Из-за светлого тона такая мебель создает ощущение простора и света, делает комнату более уютной.

 

На фото представлены письменные столы для детской от фабрик (слева направо): Piermaria, Pellegatta, Fratelli Barri, Bellutti

 

Сегодня многие еще не решаются на покупку белой мебели, ошибочно полагая, что она быстро пачкается. Однако это не так. Пыль на ней видна еще меньше, чем на темном столе, а вопрос чистоты решаем благодаря использованию специальных покрытий, не впитывающих грязь, устойчивых к истиранию и, кстати, совершенно безвредных.

 

Итак, какой бы тип письменного стола вы ни выбрали, салон мебели Neopolis Casa предложит вам массу оригинальных идей. В нашем магазине в большом разнообразии представлены классические детские столы, мебель в стиле офисного дизайна (чисто подростковая), а также романтичные модели, свойственные вкусам маленьких и взрослых леди. Выбирайте, а если не сможете определиться или появятся вопросы, обращайтесь к нам за консультацией.