В марте до -15% на мебель 20+ итальянских фабрик
19.12.2013

Основные особенности интерьера спальни в классическом стиле

Классика — беспроигрышное решение для спальни. Не многие чувствуют себя комфортно в стильных, но немного холодных хайтековских интерьерах или среди показной роскоши царственного барокко. Классический стиль, несмотря на свое великолепие, менее помпезный и более уютный. Но в то же время он позволяет реализовать желание своих хозяев пожить в царственной обстановке.


Классические спальни зачастую оформляются в спокойных тонах, поэтому они навевают чувство спокойствия и умиротворения. А что еще нужно для такой интимной комнаты, где большую часть времени мы проводим, предаваясь сладким сновидениям?


На фото интерьеры спален в классическом стиле от фабрик (слева направо): Fratelli Barri, RTL Mobili, Stilema


Неизменным атрибутом спальни в классическом стиле являются массивные кровати с шикарнейшими изголовьями, подобные тем, что некогда были у знатных персон. Они, как и вся мебель, традиционно изготавливаются из древесины, которая испокон веков ценится за свою прочность и изумительную фактуру. Сегодня не менее важной составляющей ее «имиджа» считается экологическая безопасность.


Великолепие и благородство натуральной древесины дополняют фактурные ткани, кожа и богатая отделка: ручная резьба, роспись, позолота, инкрустация слоновьей костью, бронзой и прочими элитными декоративными материалами. Исключительность интерьера подчеркивают шикарная фурнитура и разнообразные аксессуары (подушки, подсвечники, светильники, статуэтки и пр.).


Современному человеку приходится беспокоиться не только о красоте, но и практичности убранства. Поэтому, если позволяет помещение, вдоль стены выстраиваются вместительные шкафы и комоды. Для создания истинной атмосферы классической спальни в комнате расставляются пуфы, банкетки, консоли, с давних пор украшающие жилища наших предков. Так что, как видите, даже в наше время можно обставить спальню ничуть не хуже, чем у самого Людовика XIV.


На фото интерьеры спален в классическом стиле от фабрик (слева направо): Lineas Taller, Giorgiocasa, Fratelli Barri