В марте до -15% на мебель 20+ итальянских фабрик
19.12.2013

Как правильно выбрать шкаф для обуви

Прихожая является лицом нашей квартиры, и первое мнение о хозяевах складывается именно из ее обстановки, поэтому не стоит захламлять ее и хаотично раскидывать обувь. Наши квартиры часто страдают от нагромождения большого количества обуви в прихожих. Особенно неудобно это в небольших коридорах, где места и так мало. Но существует решение этой проблемы – шкаф для обуви. В нем можно удобно и компактно поместить любую обувь без нанесения ей вреда. Такие шкафы будут всегда актуальны, дополнят любой интерьер и создадут порядок.


На фото обувные шкафы от фабрик (слева направо): Mugali, Astor Mobili, Mugali, Mugali


Популярные модели обувных шкафов

 

На радость нам, фантазия дизайнеров неиссякаема. Они не устают придумывать новые модели шкафов для обуви и совершенствовать старые. Самые популярные из них:

 

1)  Шкаф для обуви бона – очень удобен в использовании. Сделан шкаф по принципу витрины с дверцами. Плюсы такой модели в том, что в них вмещается большое количество обуви, а подошва обуви в нем не деформируется и очень хорошо просыхает. Для гардеробных эта модель выполняется без дверей.

 

2)  Шкаф для обуви слим – вместительный и компактный, с откидными дверками, открывающимися на 45° или 90°. Этот тип шкафа идеально подойдет для узкой прихожей, так как его ширина не больше 30 сантиметров. В такой шкаф можно помещать только чистую и сухую обувь.

 

3)  Шкаф-купе – одна из популярных моделей на сегодняшний день. Полки для обуви в нем могут быть как встроенными, так и выдвижными. Есть и комбинированные шкафы-купе, где обувь может занимать только половину места, вторая половина будет отведена одежде.

 

4)  Шкаф-тумба для обуви – предназначен для сезонной обуви. Эта модель небольших размеров с распашными дверцами и двумя-тремя полками для обуви.

 

5)  Шкаф для обуви галошница – открытая подставка с полочками. Это один из самых простых альтернативных вариантов хранения обуви. Отлично подойдет для хранения и сушки в небольших квартирах.

 

  

Покупка шкафа для обуви

 

Перед тем, как купить шкаф для обуви, продумайте его высоту, стиль, размер и месторасположение. Ведь в интерьере главное, чтобы все было на своих местах, даже обувь. Обувные шкафы стоит выбирать из расчета количества членов семьи и их пар обуви. Не стоит забывать о гостях, места для обуви должно хватить всем.

 

Покупая шкаф для обуви в нашем магазине, можете быть уверены, что вы приобретаете качественную мебель, которая будет служить долгие годы. Наши обувные шкафы станут полезным компонентом вашей прихожей, приведут ее в порядок и принесут уют и стиль.