Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
19.12.2013

Особенности интерьеров современных гостиных

Сердце дома или квартиры, наиболее посещаемая комната, центр семейных встреч и дружеских посиделок. Гостиная без преувеличения считается вторым «я» хозяев. Хотите сделать свое жилище неординарным? Начните с интерьера гостиной.


Современные гостиные — это сочетание эстетики и комфортабельности. При разработке проектов помещений дизайнеры в первую очередь делают ставку на природное освещение, расширение границ, создание пространства без лишних вещей. Так выполняется одно из главных требований к современном дизайну гостиной — возможность размещения гостей и членов семьи, чтобы каждый из них чувствовал себя свободно и комфортно.


На фото интерьеры современных гостиных от фабрик: Mugali, Astor Mobili, Die Collection

Ах, как приятно расположится на мягком диване с подушками, на удобных креслах, тахте, листая страницы книги или проводя время за просмотром телевизора в ожидании пока на журнальном столике остынет свежеприготовленный чай! Каждая деталь интерьера становится значимой, ведь современные итальянские гостиные отражают стиль жизни человека, который ценит свое время, комфорт, имеет тонкий вкус и неповторимый стиль.


Самыми актуальными современными направлениями на сегодняшний день являются хай-тек и минимализм. Именно они непостижимым образом помогли создать изумительные обстановки при незначительном количестве мебели. Практичность, функциональность, простота — вот главные их приоритеты, но комната не кажется пустой благодаря сложным фактурам и органичному сочетанию цветов.


Самых ярких представителей этих стилей вы найдете в нашем каталоге. Здесь представлена необыкновенная по красоте мебель для гостиных: качественная, удобная, продуманная до мельчайших деталей.