Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
18.04.2023

Дом мечты для двоих на Новой Риге

Дом современный, в популярном стиле баухаус, расположен в загородном поселке на Новой Риге. Хозяева этого дома — семейная пара средних лет. Дети выросли, и супруги решили обустроить дом для себя, пригласив дизайнера интерьера Аиду Нураеву. Аида рассказала нам о деталях проекта и выборе мебели, а также о том, как заказчики живут в новом интерьере.

 

 

Супруги обратилась к Аиде с просьбой создать дом, в котором им было бы уютно жить вдвоем, а также принимать гостей. У хозяев дома взрослые дети, которые часто приезжают вместе с внуками, чтобы провести вместе время.

Аида уже не в первый раз работала с этими заказчиками и хорошо изучила вкус супругов. Их предыдущий дом был оформлен в классическом стиле, а в новом интерьере они хотели увидеть что-то более современное, отойти от строгой классики. Для интерьера выбирали мебель фабрик Италии, Испании и Нидерландов из каталога Neopolis Casa.

 

Эстетика в каждой детали

Дизайнер создала легкое и воздушное пространство, наполненное светом. В холле тон задает нарядная мраморная лестница, которую поддерживают комод и консоль Hurtado в мраморной отделке.

 

 

 

Второй этаж украшает зеркальное панно, рядом с которым расположены консоли Hurtado. Отражаясь от зеркальной поверхности, лучи играют в блестящей лаковой отделке консолей.

 

 

Брутальная элегантность

Хозяйская мастер-спальня получилась брутальной, но при этом изысканной. Заказчики остановили свой выбор на роскошной кровати испанского бренда Hurtado, в комплекте с которой дизайнер предложила прикроватные тумбы, комод и письменный стол этой же фабрики.

 

Ценность этому интерьеру придает эффектная отделка мебели, которая очень нравится заказчикам (мрамор, натуральный глянцевый шпон, латунь). Стену за кроватью украшает декоративное панно одной из итальянских фабрик.

 

 

Гостевые спальни тоже выполнены в сдержанных тонах, в стиле неоклассика. Для них заказчики выбрали мебель итальянской фабрики Alf Italia.

 

 

В каждой из спален есть своя гардеробная, которая скрыта от посторонних глаз. Благодаря этому, в комнатах есть простор. По словам Аиды, интерьер выглядит наполненным, но при этом свободным, соблюдается баланс и гармония.

 

 

Центр притяжения

Кухня-гостиная вне всякого сомнения является главной в этом интерьере. Она выглядит торжественно и празднично, благодаря использованию материалов с глянцевыми поверхностями, мрамора, золотой отделки.

 

Пространство разделено на обеденную зону и зону отдыха. Столовая группа представлена мебелью итальянского бренда Tonin Casa.
Для разделения столовой на зоны, а также в качестве акцента Аида выбрала буфеты Hurtado. В зоне отдыха также расположен журнальный столик этой фабрики. Настроение в интерьере создают декоративные элементы, в том числе аксессуары знаменитой фабрики Eichholtz.

 

 

Дизайнеру удалось гармонично сочетать разные материалы в отделке мебели, стен, напольного покрытия, чтобы создать целостный и уютный интерьер.

 

 

Островок безмятежности

Заказчики, а также их дети и внуки с удовольствием проводят время в бассейне и зоне СПА. Здесь вся семья может отдохнуть после рабочей недели и насладиться общением.

Мебель для бассейна дизайнер выбирала особенно тщательно. Аида уверена, что экономить на мебели для мокрых зон нельзя, так как она должна быть устойчивой, иметь защиту от влаги и надолго сохранять свой внешний вид. По всем параметрам подошла продукция испанской фабрики Skyline Design, ее можно использовать даже на улице и при разных погодных условиях.

 

 

Еще одна зона релакса: балкон, где можно выпить чашечку кофе или почитать книгу.

 

 

В доме повсюду используются дизайнерские комоды и консоли, украшенные аксессуарами Eichholtz. Эти композиции создают настроение и служат для хранения мелких вещей.

 

 

Интерьер получился лаконичным, монохромным и очень изящным. "Это тот самый интерьер, в котором ты понимаешь, что с удовольствием жил бы здесь сам", - говорит Аида Нураева. По словам заказчиков, они ничего не хотели бы менять, так как им нравится буквально все в этом пространстве. Они уже почти год живут в новом доме и ощущают здесь свободу и комфорт.

Проект дизайн-студии А5
Дизайнер Аида Нураева @aida_architect