Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
25.02.2023

Турецкая мебель & мебель Италии и Испании. В чем сходство и отличие?

Тренды турецкой мебели: фото с выставки Istanbul Furniture Fair 2023

Итальянская и испанская мебель по мнению дизайнерского сообщества является показателем стиля и высокого качества. Но в последнее время у европейских производителей появились конкуренты из Турции. Они с уверенностью заявляют о себе на российском рынке, предлагая премиальную мебель из дорогостоящих материалов.

И если раньше турецкая мебель имела ярко выраженный этнический колорит и пользовалась популярностью в странах Ближнего Востока, то сейчас появляется все больше новинок, ориентированных на европейский рынок. Это сдержанная и лаконичная мебель высокого качества, которая по уровню сопоставима с итальянской и испанской мебелью. Стоимость турецкой премиальной мебели также на уровне мебели из Европы.

Давайте сравним ключевые преимущества мебели Италии и Испании и мебели турецкого производства.

 

 

Премиальный дизайн

Итальянцы задают тренды, на которые ориентируются дизайнеры во всем мире. В 2023 году популярны: мебель с округлыми формами, ткани букле, натуральные материалы, а также эмоциональность и даже некоторая наивность в дизайне интерьера. В цветовой гамме лидируют бежевый, кремовый, нежно розовый, белый, фисташковый.

На прошедшей недавно турецкой выставке Istanbul Furniture Fair 2023 мы увидели и ткани букле, и мягкие кресла, имитирующие объятия, и роскошные диваны без единого угла. Турецкие производители создают действительно актуальные современные модели.

 

 

Материалы

Мы ценим итальянскую мебель за высокое качество материалов. Это натуральный мрамор, шпон и массив дерева, премиальные ткани, стекло, металл и качественные синтетические материалы.

Турецкая мебель премиального уровня также производится из качественных и экологичных материалов, подчёркивающих красоту интерьера.

 

 

Ручное производство

Итальянцы и испанцы славятся тем, что сохраняют на фабриках ручное производство, используя при этом ультрасовременное оборудование. Ручная работа придает мебели уникальность, эксклюзивность, и это именно та изюминка, которая превращает фабричную мебель в шедевры.

Турецкие производители также сохраняют ремесленный труд на передовом производстве. Компьютерные технологии и роботизированные механизмы дополняются ручной работой.

 

 

Мы можем с уверенностью сказать, что турецкая мебель может составить конкуренцию европейской премиальной мебели. Качество, ассортимент и цена сопоставимы. Выбирая качественную мебель, присмотритесь и к турецким производителям — возможно вы найдете интересные и даже неожиданные модели, которые покорят ваше сердце.