В марте до -15% на мебель 20+ итальянских фабрик
20.09.2017

Выбираем двуспальную кровать для спальни

 
Качественные основания кроватей изготавливаются из твердых пород древесины (бук, дуб) либо клееной фанеры. Для соединения конструктивных элементов не должны применяться металлические крепежные детали. Каркас кровати не только конструктивная основа, но и важный декоративный элемент. Для отделки каркаса используется шпон ценных пород древесины, а также краски и лаки. Неизменной популярностью пользуются модели с патинированным (искусственно состаренным) покрытием, а также кровати со спинками, украшенными резьбой и позолотой. Очень стильно смотрятся отделка из обивочных материалов: натуральной кожи, велюра, различных тканей.

 

Во многих случаях основание под матрас не входит в комплект. Его нужно будет выбирать отдельно. Наиболее практичными и предпочтительными с точки зрения ортопедических характеристик считаются решетки с закрепленными на них поперечными деревянными рейками – латами. На основании для двуспальной кровати должно быть не менее тридцати лат, с шириной не менее 40 мм. На качественных основаниях в местах наибольшей нагрузки устанавливают сдвоенные рейки.

 

В каталоге указывается такой параметр, как размеры спального места. Но, при выборе подходящей модели, следует учитывать, что величина спального места и габариты кровати – это не одно и то же. При одинаковых стандартных размерах матраса максимальная длина и ширина кровати может существенно различаться, в зависимости от модели. На габариты влияет конфигурация изголовья и изножья, ширина боковин. Заказывая кровать, нужно уточнить у менеджера не только величину спального места, но и ее максимальные габариты.
 

10 двуспальных кроватей на ваш выбор

Представляем вашему вниманию несколько популярных видов кроватей итальянских и испанских производителей. Все представленные ниже кровати находятся в наличии в салонах Neopolis Casa или на складе в Москве, поэтому вам не придется терять время на заказе и транспортировке изделий с фабрики.
 

1. Кровать с фигурным изголовьем в отделке сусальное серебро

 
Изголовье, обтянутое тканью, не только придает этой кровати с изголовьем эффектный и стильный вид, но и делает спальню уютной. Такое спальное место отличается удобством. Мягкое, стеганое изголовье обеспечивает удобную, теплую опору для спины.
 

2. Кровать в отделке шпон вишни

 
Лаконичная модель, выполненная в стиле неоклассицизма, смотрится очень стильно и благородно. Главное украшение кровати – фигурное изголовье с гладкой тканевой обивкой. Пастельные тона обивочной ткани будут хорошо сочетаться с текстильным декором насыщенных оттенков коричневого цвета.
 

3. Кровать с резным изголовьем в отделке сусальное серебро

 
Изголовье кровати выполняет не только конструктивную и рекреационную, но и стилеобразующую функцию. Ажурное резное изголовье в стиле барокко с покрытием серебряный металлик придает этой кровати от фабрики Giorgiocasa поистине королевский вид.
 

4. Кровать в отделке серо-бежевый матовый лак

 
Практичная и, в тоже время, элегантная модель с высоким прямоугольным изголовьем подойдет для тех, кто любит, сидя в постели, читать книгу или смотреть телевизор. Мягкая обивка обеспечит удобную опору для спины.
 

5. Кровать со сдвоенным изголовьем в отделке бежевый лак

 
Высокое изголовье, обитое стеганой бежевой кожей, выглядит особенно эффектно благодаоя вертикальным вставкам из тонких металлических полосок. Эта кровать от Llass, обитая кожей, не только удобна, но и очень практична. Любые загрязнения легко удаляются с обивки при помощи влажной губки.
 

6. Классическая кровать в отделке молочно-белый лак

 
Кровать в классическом стиле – настоящее воплощение традиций старинных мастеров. Изящные гнутые ножки и фигурное изголовье, украшенное тонкой резьбой, гармонично сочетаются с нежно-голубой обивкой из матового шелка.
 

7. Кровать от Fratelli Barri в отделке шпон махагона

 
Кровать в стиле неоклассика с отделкой из шпона красного дерева выглядит очень респектабельно и аристократично. Теплые оттенки махагона гармонично сочетаются со стеганой обивкой изголовья, выполненной из кремового велюра.
 

8. Кровать в стиле ар-деко в отделке бежевый лак

 
Дизайн этой изящной модели – прекрасная стилизация на тему ар-деко. Бежевый лак, которым отделаны деревянные элементы, гармонирует со светлой тканевой обивкой. Такая мебель наполнит помещение спальни теплом и уютом.
 

9. Кровать в современном стиле в отделке орех

 
«Изюминкой» этой модели кровати стало высокое деревянное изголовье, украшенное глубокими поперечными рустами, повторяющими членение выдвижных ящиков в тумбочке. Гладкая, без излишнего декора, поверхность дерева будет удобной опорой для спины.
 

10. Кровать с фигурным изголовьем и двумя тумбами в комплекте

 
Белая кровать в стиле ар-деко выглядит очень выразительно за счет оригинальных точеных ножек и высокого фигурного изголовья. Эффект дополняет тканевой, украшенной стежкой капитоне – рельефными ромбами, которые образуются за счет пуговиц, утопленных в обивочный материал.