Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
13.08.2014

Функции итальянских комодов в различных типах помещения

Комоды Италии настолько разноплановы, что они подойдут для всех без исключения помещений, от спальни до ванной. И не стоит думать, что итальянская мебель представлена сугубо в классическом стиле. Современных моделей не меньше. Причем многие из них имеют ни с чем несравнимый дизайн, восхищающий нестандартностью форм, расцветок и способов декора.


Рассмотрим особенности комодов в зависимости от места их предназначения.


Для спальни


Именно здесь чаще всего обитает комод, исполняя свои прямые обязанности или заменяя туалетный столик. В отличие от вышеназванного предмета мебели, он очень вместителен, ведь в его ящиках и полках хватит места не только для хозяйкиной косметики, но и для нижнего белья и многих других вещей.


Для гостиной


В гостиной комоду отводится в большей степени статусная роль, нежели функциональная, поскольку эта комната предназначена для приема гостей. Стало быть, ему предписывается вносить свою лепту в декор интерьера. Ну а по совместительству он может использоваться для хранения постельного белья, посуды, а также в качестве подставки под телевизор.


На фото представлены комоды итальянской компании Fratelli Barri

Для прихожей


Прихожие старой планировки зачастую обделены квадратными метрами. Однако, при желании, в большинстве из них можно найти небольшой закуток для комода. Если площадь совсем маленькая, рекомендуем выбрать более компактный угловой вариант.


Комоды для прихожей отличаются тем, что имеют дополнительные отсеки для обуви, перчаток, зонтов и т.д.


Для детской


Почему-то в детской комнате до недавнего времени не принято было ставить комоды. Только относительно недавно начали появляться комплекты мебели, в которые был включен данный предмет интерьера. Также появились комоды для детской веселой расцветки, предназначенные для малышей, и авангардные — для тинейджеров.


И тут вдруг оказалось, что это просто незаменимый предмет меблировки, значительно упрощающий процесс хранения детских вещей. Ведь сложить в комод можно и одежду, и игрушки, и письменные принадлежности.


Для ванной


И даже до ванной добрались комоды, хотя здесь пока они еще редкость. В данном случае они в основном используются для хранения бытовой химии, косметики, полотенец и принадлежностей, предназначенных для принятия водных процедур.


Итак, как видите, комод играет огромную роль в обустройстве быта. Что уж говорить об итальянских комодах, которые с давних времен считаются эталоном красоты, функциональности и надежности!


На фото представлены комоды от итальянских фабрик (слева направо): Redeco, Corte Zari, Giorgiocasa, Zancanello Renzo