Месяц дизайна iSaloni 2024. Специальные условия на 15 фабрик
05.03.2014

Какая она, итальянская мебель для прихожей

Италия славится своей мебелью. А поскольку прихожая должна с порога производить впечатление на гостей, стало быть, ей нельзя отказать в шикарной итальянской мебели. Ее преимущество не только в том, что мастера этой страны слывут докой в вопросах качества и дизайна. Еще они, как никто другой, умеют буквально из ничего сделать шедевр. Поэтому даже небольшие наборы мебели в интерьер прихожей из Италии выглядят сногсшибательно, вместе с тем они довольно функциональны.


Стили и формы предметов меблировки многогранны. Непреходящая классика, богемный ар деко, современный минимализм и другие стилистические направления обретают новое звучание в рукотворных изделиях итальянцев. Этим законодателям мебельной моды подвластно все: от суперпрочной корабельной сосны до гибкого пластика, которые принимают экстравагантные формы в умелых руках.


Благодаря продуманному дизайну итальянская мебель для прихожих очень умело подчеркивает достоинства интерьера и скрывает его недостатки. Скажем, перед вами стоит задача обставить мини-прихожую нестандартной планировки. Казалось бы, чем в этом случае можно удивить, ведь кроме вешалки, пары полок и зеркала вряд ли хватит места для чего-то еще.


На фото мебель для прихожей от итальянской фабрики Astor Mobili

Тем не менее, даже при минимальной комплектации мебельные гарнитуры из Италии позволяют выгодно использовать небольшие помещения. Ну а уж если речь идет о просторном холле, где не существует никаких ограничений, то тут уж будет возможность развернуться: шкаф (обычный или купе), комод, консоль, банкетка и т.д.


Особенности итальянской мебели


Так почему же мебель из Италии такая исключительная? Да потому, что она сочетает в себе:


• Эстетичность вкупе с изумительным качеством, которое обеспечивается строгим соблюдением стандартов в производстве и отборе материалов.

• Необычные решения в области дизайна.

• Богатство красок и отделки придает мебели неординарный внешний вид.

• При изготовлении мебели предпочтение отдается натуральным материалам, а если применяются искусственные, то только те, которые являются экологически чистыми.

• Внедрение новейших технологий способствует созданию уникальных конструкций, которые делают мебель более комфортной и практичной.


Итак, покупая мебель в прихожую Италии, вы точно не будете сожалеть о потраченных деньгах, поскольку срок ее службы исчисляется десятилетиями, а дизайн и качество выше всяческих похвал.


На фото мебель для прихожей от итальянской фабрики Giorgiocasa